Дизайн-проект и ремонт квартир в Ростове

Скандинавский дизайн 4-комнатной квартиры: изыск и лаконичность

img

Подыскиваете оригинальный дизайн 4-комнатной квартиры? Фото уже воплощенных в жизнь проектов могут стать неплохим подспорьем в этом деле. Так, если проанализировать портфолио профильных компаний, станет очевидно: наибольший интерес сегодня заказчики проявляют к интерьерам, оформленным в скандинавском стиле. И не удивительно, ведь он:

1. Доступен всем и каждому

Тогда как античный и колониальный стили доступны далеко не всем, ремонт 4-комнатной квартиры в скандинавском стиле может позволить себе каждый. Он не ограничен жесткими рамками (например, в вопросе выравнивания стен), допускает использование стильной, хоть и недорогой мебели, а также ориентирован на минимализм. Поэтому, даже если воплощением дизайн-проекта в жизнь будет заниматься строительная компания, вы в минусе не останетесь. Более того, большинство его элементов бюджетны и легко заменяются при необходимости.

2. Вариативен в своей неограниченности

Хотя скандинавский стиль интересен и сам по себе, выполняя ремонт четырехкомнатной квартиры, вы сможете успешно комбинировать его и с другими направлениями. И бохо – наглядное тому подтверждение. Казалось бы, что общего у сдержанного монохромного «скандинава» может быть с ярким и красочным «южанином»? Ответ прост, атмосфера. Оба стиля ориентированы на домашний уют и расслабление, поэтому совместить их будет куда проще, чем кажется. Для этого возьмем цветовую гамму, минимализм и визуальную легкость скандинавского стиля и разбавим их фактурой (подушками, пледами, коврами), настенным декором и этническими мотивами, то присущи стилю бохо. Результат вас поразит.

И это только один из примеров. А представьте, какой интересный дизайн 4-комнатной квартиры можно получить при добавлении в этот стиль элементов лофта, хайтека, готики. Вариантов уйма, нужно лишь правильно их применить.

3. Экологичен и безопасен

Сегодня, когда все, включая одежду и продукты питания, постепенно становится синтетическим, натуралистичность скандинавского стиля выглядит особенно привлекательно. Деревянный пол, удобная и безопасная мебель из IKEA, минимум статуэток и прочих пылесборников» - благодаря этим элементам вы можете не бояться вредных испарений и аллергических реакций на то или иное покрытие. Находиться в подобном помещении – одно удовольствие.

4. Стилен и фотогеничен

Затевая ремонт 4х-комнатной квартиры, помните, что вам в ней не только жить, но и принимать гостей. А значит, помещения должны выглядеть не только уютно, но и презентабельно. Достаточно лишь взглянуть на готовые проекты, выполненные в скандинавском стиле, чтобы убедиться в его изяществе и актуальности. Благодаря светлой цветовой гамме, нордическим фактурам и нестандартным акцентам такой интерьер станет отличным фоном для фотосессий (что особенно актуально для поклонников Instagram и различных социальных сетей).

5. Практичен и эргономичен

Скандинавский стиль предполагает минимальное использование мебели и предметов декора, за счет чего уборка помещений, а также замена пришедших в негодность элементов не будут вызывать у вас никаких сложностей. Добавим сюда также и тот факт, что с помощью цветовой гаммы (которая допускает как чисто светлые, так и комбинированные варианты отделки) вы сможете грамотно расставить акценты. Преобладание светлых тонов вкупе с минимумом мебели позволит визуально расширить узкую кухню или прихожую. Темный пол, монохромная графика, массивные предметы ручной работы, напротив, скроют излишние сантиметры, устранив ощущение официальности и отчужденности. Кроме того, вариативность цветовой гаммы в т. ч. отлично подойдет и для зонирования помещения, что может объединять в себе кухню и столовую, гостиную и детский уголок.

Хотите получить уникальный дизайн 4х-комнатной квартиры, в котором бы нашли отражение не только шаблонные решения, но и ваши собственные наработки? СК «Манхеттен» будет рада помочь. Один звонок: +7 (863)210-71-67, и наши специалисты оперативно разработают оригинальный дизайн-проект, который будет учитывать как ваши пожелания, так и конструктивные особенности самого помещения.


Другие статьи