Дизайн-проект и ремонт квартир в Ростове

Однокомнатный интерьер – задача не из легких.

img

Однокомнатный интерьер – задача не из легких.

На сравнительно небольшой площади нужно вместить все необходимое: и кухню, и спальню, и интерьер для ванной комнаты продумать, и возможно, даже детскую спланировать. Задача сложная, но вполне решаемая.

Первое, что нужно сделать – это трезво оценить и сопоставить желаемое с действительным: реальную площадь квартиры, возможность демонтажа стен, увеличение кухни за счет балкона и т.д. Отличным помощником для этого станет дизайн-проект.

Стоить обратить внимание на встроенную бытовую технику и мебель-трансформер. Такое решение оптимально, когда у вас в распоряжении всего 1 жилая комната. Интерьер можно дополнить необходимыми аксессуарами, но сильно увлекаться не стоит. Очень важно оставить хоть немного свободного пространства. Если позволяет высота потолков, рассмотрите вариант установки двухъярусной кровати. Внизу можно разместить шкаф или рабочее место — практично и креативно. Подиумы и антресоли существенно экономят пространство, оставляя при этом “воздух” в помещении. Интерьер детской части комнаты может немного отличаться по цвету. Удобно обособить его с помощью шкафа или стильной ширмы.

Еще один практичный совет – используйте многоуровневое освещение, отдельное – для каждой зоны.


Другие статьи