Дизайн-проект и ремонт квартир в Ростове

Кухня – самое популярное место

img

Кухня – самое популярное место в любом доме и сосредоточение всех его жителей.

Дизайн кухни – отдельный вопрос, требующий тщательной подготовки. Потому что от того, как будет организовано кухонное пространство, зависит, насколько удобно вам будет на ней готовить.  Стили дизайна кухни могут быть самые разные: от романтичного Прованса до лаконичного хай-тека. Лучше всего обратиться за этим к дизайнеру интерьера или архитектору, чтобы вместе с ними продумать каждую деталь.

Некоторую сложность представляют маленькие помещения, где на ограниченной площади нужно разместить и технику, и рабочую поверхность и обеденный стол. В идеале разработать такое оформление, где каждый кв.м. будет задействован максимально эффективно.

Особое внимание стоит обратить на эргономику помещения или правило «кухонного треугольника»: расположение основных рабочих точек — холодильника, мойки и плиты— должно представлять собой равносторонний треугольник со сторонами метр-полтора (два-три шага). Если все эти предметы выстроены на одной линии, это называется линейный тип. Это самый непрактичный вариант. Но часто бывает, что по-другому их никак не разместить. В этом случае стараемся расположить эти зоны как можно ближе друг к другу, оставив между ними рабочую площадь 45-60см.


Другие статьи