Дизайн-проект и ремонт квартир в Ростове

Дизайн трехкомнатной квартиры: подготавливаем помещение к ремонту

img

Когда заходит речь о ремонте трехкомнатной квартиры, нередко подготовка к нему сводится лишь к покупке отделочных материалов и освобождению квадратных метров от мебели и предметов интерьера. Как итог, помещение остается практически таким же, каким было раньше, разве что дополняется новыми предметами и меняет цветовую гамму (да и то не всегда).

Что же в этом страшного, спросите вы? Разве плохо, когда люди находят комфортные для себя решения и поддерживают их в аккуратном состоянии, «не изобретая велосипед»? Разумеется, плохо, и вот почему:

Подготовка к ремонту: первые шаги

Если вы решили сделать ремонт в своей трехкомнатной квартире, не спешите нестись в магазин за гвоздями и обоями. Чтобы итоговый результат не привел домочадцев в ужас, следует делать все постепенно, пошагово.

Шаг 1: определяемся с целью

Ремонт подразделяют на косметический, текущий и капитальный. Различаются они между собой по финансовым затратам, объему предстоящих работ и, разумеется, назначению. Так:

Шаг 2: формулируем техническое задание

Дизайн проект – неотъемлемая часть любых ремонтных работ. Не представляя результата, к которому идете, можете даже не рассчитывать на успех своего начинания. Отличным помощником в этом деле станет профессиональный дизайнер, который не только подберет наиболее гармоничное сочетание ваших «хотелок», но и продумает их техническую реализацию. Также он сможет подкинуть вам альтернативные идеи, поможет сориентироваться в финансовой части вопроса и продемонстрирует все плюсы и минусы будущего интерьер наглядно (при помощи 3D-модели).

Шаг 3: составляем смету

Обязательно наперед рассчитайте, в какую сумму вам обойдется ремонт трехкомнатной квартиры. Ростов богат на магазины отделочных материалов, вот только ассортимент и расценки во многих из них различаются довольно существенно. Грамотно составленная смета позволит вам избежать неоправданных затрат, после которых остается еще уйма клея и лишние пачки гвоздей. Однако и ситуации, когда в расход пошел последний рулон обоев (которых в городе уже не найти), а поклеена лишь половина комнаты, также можно не опасаться.

Шаг 4: проверяем функциональность и безопасность

Ремонт в 3-комнатной квартире делается для того, чтобы в ней жить, а не любоваться. Поэтому перед тем как приступать непосредственно к отделочным работам, убедитесь, что все правила, нормативы и ГОСТы соблюдены на 100%. В противном случае, уже через несколько месяцев помещению может потребоваться новый ремонт для устранения последствий вашей поспешности.

Шаг 5: выбираем отделочные материалы

Переплачивать только за «бренд» смысла нет, ведь практически у любой «элитной» марки всегда найдется более дешевый аналог, не уступающий ей по качеству. Обращение в нашу строительную компанию позволит получить дополнительные гарантии и скидки. Ведь «Манхеттен» уже давно присутствует на строительном рынке Ростова и имеет проверенных годами поставщиков, которые предоставляют компании лучшие материалы по лучшим ценам.

Как видите, ремонт трехкомнатной квартиры – дело непростое. Чтобы он завершился успешно, нужно учесть и правильно реализовать уйму нюансов, о которых человек «не в теме» даже и не догадывается. Поэтому, если вы задумали внести кардинальные изменения в интерьер своего жилища, обращайтесь: +7 (863) 210-71-67. Наши мастера помогут вам разработать оригинальный дизайн трехкомнатной квартиры, после его скрупулезно и аккуратно воплотят все идеи в жизнь.


Другие статьи