Дизайн-проект и ремонт квартир в Ростове

Шумоизоляция в новостройке какой материал использовать?

img

Отличительными признаками комфорта и уюта в доме считается гармоничное сочетание интерьера с модной мебелью, высокотехнологичным оборудованием и разнообразными предметами декора. Однако часто этого бывает недостаточно, если посторонние звуки в помещении мешают его посетителям испытывать положительные эмоции. В таких случаях возникает необходимость изоляции ограждающих конструкций от проникновения шума с улицы, из смежных комнат или от соседей сверху.

Защита помещений от постороннего шума осуществляется двумя способами:

Звукоизоляция потолка — задача, к решению которой следует подходить серьезно и ответственно, ведь существует множество способов по установке шумоизоляции потолка, не говоря уже о разнообразии материалов.

Звукоизоляционные плиты Knauf Cleaneo Acoustic

Компания Knauf (Кнауф) предлагает перфорированные гипсовые или цеолитовые звукоизоляционные материалы (плиты Knauf Cleaneo Akustik). Они устанавливаются в комплексе со специальной минеральной акустической ватой.

Цеолитовые плиты также снижают содержание вредных веществ в воздухе благодаря высокой абсорбции и фильтрации.

Такие плиты наиболее подходящи для звукоизоляции концертных залов, студий звукозаписи, офисов, кинотеатров. Обладают необходимой прочностью и устойчивостью к агрессивным средам в технических помещениях (шахта лифта, насосная станция). Монтаж системы требует навыков установочных работ.

Звукоизоляция стен, потолков и полов с помощью гипсоволокна KNAUF суперлист

Специалисты КНАУФ с ответственностью подошли к решению проблемы шумоизоляции и разработали системные решения, в составе которых — гипсоволокнистый КНАУФ-суперлист (ГВЛ).

Что представляет из себя КНАУФ-суперлист?

Гипсоволоннистый КНАУФ-суперлист изготавливается путём прессования гипса и волокон распушенной макулатуры, которые равномерно распределяются по всему обьёму листа. Благодаря высокой плотности он обладает повышенными звукоизолирующими характеристиками, а также ударопрочен.

В числе прочего гипсоволокнистый КНАУФ-суперлист рекомендуется для отделки помещений с высокими требованиями в плане безопасности, так как имеет высокие пожарно-технические характеристики. Этим материалом нередко облицовывают деревянные поверхности, чтобы обеспечить им дополнительную защиту от огня. Лицевая и тыльная стороны гипсоволокнистого КНАУФ-суперлиста покрыты эффективным гидрофобизатором. отшлифованы и обработаны пропиткой против меления.


Другие статьи