Дизайн-проект и ремонт квартир в Ростове

Что лучше: ремонт в новостройке "под ключ" или любительский

img

Ремонт квартир «под ключ» в Ростове-на-Дону сегодня необычайно востребован. И не удивительно, кто откажется сэкономить несколько лишних тысяч после столь дорогостоящей покупки. Однако заманчивая цена далеко не единственное преимущество профессионального ремонта перед любительским. Выбирая его, вы можете не бояться:

Ошибиться в расчетах

Когда дело доходит до предварительной планировки, большинство людей забывают, что учитывать нужно расположение не только кровати, обеденного стола и другой крупной мебели, но также и мелких предметов. Исправить это упущение помогает дизайн-проект с подробным 3D-планом каждого помещения. Но много ли людей, не имеющих отношения к дизайнерским профессиям, умеют работать с программами по трехмерному моделированию? Многим ли из них известны типовые ошибки при планировке спальни, кухни, ванной? Кто даст гарантию, что в их расчеты (ввиду отсутствия опыта) не закрадется грубейшая ошибка? Думаем, ответ очевиден.

Напортачить с проводкой, вентиляционной и другими системами

Довольно часто, получив в собственность пустую бетонную или кирпичную «коробку», новые владельцы с ходу затевают довольно радикальные изменения. Объединяют/разъединяют ванную комнату с туалетом (получив на это предварительное разрешение от соответствующих структур), устанавливают дополнительные розетки, переносят краны с одной стены на другую и т.п. При отсутствии у мастера специальных навыков, как правило, позднее это становится причиной залива соседей снизу, коротких замыканий и прочих опасных ситуаций. Поэтому, если вы планируете жить в своей новой квартире не только счастливо, но и долго, подпускать к работам такого плана любителей строго не рекомендуется.

Прогадать по цене

Мы уже говорили, что ремонт в новостройке «под ключ» - это выгодно. Однако, что важнее, он не позволит вам выйти за рамки установленного бюджета. Нередко люди совершают лишние покупки под действием эмоций, из опасения, что «потом такого потом уже не будет», а также во время скидок. Как итог, вместо 100 тысяч на ремонт тратится 300, вместо полмиллиона – миллион. Хотя уложиться в первоначально планируемую сумму никто и не мешал.

Другой вариант – нехватка времени. Обремененные работой, домашними делами, семейными и прочими хлопотами люди нередко не имеют лишней минуты даже на себя. Что уж говорить о мониторинге рынка отделочных материалов, сравнении цен и качества отдельных магазинов и производителей. Как правило, такие вечно занятые мастера закупаются в первом попавшемся по дороге на работу магазине, цены в котором весьма далеки от демократичных.

И наконец, нельзя забывать и о собственной некомпетентности. Ошибки в вычислениях, неправильный расчет количества материалов, необходимых для отделки, окончание сидок и акций (во время которых планировалось, но не получилось совершить закупку) – не только эти, но и уйма других с виду незначительных причин способны увеличить итоговый счет на несколько десятков тысяч рублей.

Однако тем, кто доверит ремонт квартир в новостройке профессионалам, подобного исхода событий можно не опасаться. Ведь строительные компании сотрудничают с десятками магазинов, а потому всегда в курсе актуальных цен на тот или иной отделочный материал. Не позволят они себе и купить то, что не предусмотрено бюджетом, но и не прогадают при расчетах. А значит, в итоге вы получите ровно те материалы, что и планировали, и ровно в том объеме, что потребуется для отделки помещения.

Получить «жалкую» реплику на оригинал

Нередко при выборе будущего интерьера люди вдохновляются идеями из журналов, интернет-ресурсов и т.п. Вот только как бы хорошо не выглядела первоначальная картинка, обои с криво совмещенным рисунком, щели в полу и криво установленные полки будут вызывать совершенно другие эмоции. А на большее тем, у кого з плечами нет опыта выполнения подобных работ, рассчитывать и не приходится.

Разочароваться в визуальной составляющей

Когда люди решают сами выполнять ремонт новой квартиры, первое разочарование, с которым сталкивается каждый – отсутствие необходимых материалов. Как итог имеем нечто близкое к желаемому, но только «без перламутровых пуговиц». А между тем, краска на полтона светлее, обои с более крупным рисунком и паркет «елочкой» вместо желаемых «квадратных плит» могут полностью поменять общую картину, превратив приятный глазу дизайн в раздражающий.

Тем же, кто выбрал ремонт квартир в новостройке «под ключ» опасаться подобной напасти нет нужды. Строительные компании сотрудничают с большинством магазинов отделочных материалов, а потому всегда могут оперативно уточнить наличие и возможность дополнительного заказа определенных позиций. Но даже если их окажется недостаточно, опытный дизайнер без труда подберет альтернативный вариант, что в общей картине смотреться будет ничуть не хуже.

Готовы сделать заказ? Хотите уточнить, какова будет на ремонт новостройки под ключ с материалами цена? Возникли дополнительные вопросы? Звоните: +7 (863) 210-71-67, специалисты СК «Манхеттен» будут рады вам помочь. Мы уже не первый год работаем в этой сфере, а потому качество гарантируем.


Другие статьи