Дизайн-проект и ремонт квартир в Ростове

Дизайн двухкомнатной квартиры: индустриально стильный интерьер

img

Когда речь заходит про ремонт 2-комнатной квартиры, многие жители Ростова отдают предпочтение простым и лаконичным дизайнам, наиболее популярен из которых «Лофт». Индустриальный стиль славится тем, что совмещает в себе новаторские идеи со стариной, воплощает домашний уют в общей атмосфере заброшенности и отстраненности. Вот только много ли человек далекий от дизайна интерьеров знает об его особенностях и нюансах? Скорее всего, нет. Данная же статья призвана это исправить.

Оформляем помещение

При выборе цветовой гаммы лучше остановиться на монотонных, спокойных оттенках, в окружении которых человек может расслабиться и снизить свою тревожность. Отличным вариантом считаются природные мотивы: цвет штормового моря, листвы весеннего сада, белых облаков. Яркие краски допустимы, но присутствие их в общей картине должно быть минимальным и точечным. Делается это с таким расчетом, что от них быстрее устает, а заменить или убрать, скажем, пару пестрых подушек с дивана куда проще, чем перекрасить потолок или стены.

Кстати о стенах, при их декорировании уместно будет использовать не только обои, но и краску. Одна или несколько вертикальных поверхностей при этом должны быть оформлены при помощи кирпичной кладки, которая одновременно делает помещение более стильным и добавляет ему домашнего уюта. Кроме того кирпич характеризуется повышенной прочностью, долговечностью и отличной теплопроводностью – качествами, что для жилого помещения наиболее ценны.

Что до пола, то во время ремонта двухкомнатной квартиры лучше использовать паркет. Гладкая, ровная поверхность, выполненная в темных тонах, будет отлично гармонировать со светлыми стенами и визуально уменьшит излишне большое пространство. Светлые покрытия добавят интерьеру нотки чистоты и свежести, скроют ряд потертостей, царапин и других изъянов, а также визуально расширят скудные квадратные метры. На каком бы оттенке вы не остановились, добавить «изюминку» напольному покрытию поможет обыкновенный ковер, который, как и все остальные детали интерьера должен быть выполнены в минималистском стиле.

Выбираем мебель

«Новую жизнь старым вещам» - вот главный принцип, которым следует руководствоваться при подборе предметов интерьера. Благодаря ему внести свое творческое видение дизайн помещения не так уж сложно (хотя индустриальный стиль и относят к числу минималистских). Достаточно лишь придерживаться общих правил, которые становятся очевидны после просмотра пары-тройки готовых проектов. Так:

Ищем помощи у знатоков

Как вы уже могли убедиться, разработать дизайн двухкомнатной квартиры в стиле «лофт – задача непростая. Первое о чем должен задуматься ее владелец – это дизайн-проект. Без четкого понимания того, что хочется увидеть в конечном итоге, любые переделки обречены на провал.

Вдохновение можно черпать отовсюду: из картин с их гармоничным сочетанием цветов, из готовых проектов со схожим стилем и многого другого. Однако даже в этом случае грубые ошибки у тех, кто далек от оформления интерьеров, неизбежны. Поэтому в Ростове ремонт двухкомнатной квартиры сегодня все чаще доверяют профессионалам. Ведь кто, как не дизайнер сможет гармонично совместить дорогое кожаное кресло и стол из обычных поддонов. Кто, как не строитель, отличит качественные отделочные материалы от подделки? Кто, как не профессионал сможет оперативно исправить ситуацию, если что-то вдруг пойдет не по плану?

Тем более, обратившись в строительную компанию «Манхеттен», вы сэкономите уйму времени и нервов. Вам не нужно будет забивать себе голову техническими вопросами, проблемами с поиском подходящих размеров и оттенков, выделением свободного времени на сам процесс. Что до качественной стороны вопроса, то ремонт двухкомнатной квартиры в нашем исполнении уже успели оценить десятки жителей Ростова. Это наглядно подтверждает как наше портфолио, так и многочисленные отзывы благодарных клиентов. Хотите пополнить их ряды? Звоните:+7(863)210-71-67, мы поможем!


Другие статьи