Дизайн-проект и ремонт квартир в Ростове

Дизайн квартир студий 25-30 кв: уютный минимализм

img

Главная проблема всех, кто когда-либо разрабатывал дизайн квартиры-студии – это необходимость в небольшом пространстве найти место для целой уймы вещей. При этом и сильно перегружать интерьер нельзя, чтобы не возникало ощущения захламленности, и каждый см2 нужно использовать с умом. Да еще и итоговый результат должен не только радовать глаз, но также быть удобным и функциональным. Согласитесь, задачка не из простых. Поэтому если вам в скором времени предстоит ремонт квартиры-студии, думаем, пара-тройка толковых советов лишними не будут.

Совет 1. Используйте доступное пространство по максимуму

Например, широкий подоконник вполне можно превратить в новое рабочее место, уютную зону отдыха или даже обеденный стол, за которым будет открываться вид на город. Пространство под ним (под подоконником) тоже не должно пустовать. По бокам от батареи отлично впишутся полки для вещей, не зависящих от теплового воздействия.

Картинка

При выборе шкафов выбирайте максимально высокие варианты (вплоть до потолка), ведь это позволит вам получить еще несколько сантиметров рабочего пространства. Однако если вы уже приобрели гарнитур стандартных размеров, не спешите отчаиваться. «Надстройку» для хранения редко используемых вещей можно сделать и своими силами. Причем понадобятся для этого лишь доски, какие-нибудь опоры (например, держатели для вина) и немного фантазии.

Картинка.

Также, если мы говорим про дизайн квартир-студий 25 кв, не помешает отказаться и от различных перегородок, которые только занимают место. Цветовое зонирование справится с задачей куда лучше, тогда на него не придется тратить ни одного дополнительного см2.

Совет 2. Встроенная техника и мебель-трасформер позволят оптимизировать пространство

Так, кофейный столик «трансформер» избавит вас от необходимости покупки отдельного обеденного стола. Складные стулья и легко передвигаемая мебель позволят быстро освободить пространство для танцев или какой-нибудь активной игры. А встроенная посудомоечная машина или «кровать-шкаф» позволят сэкономить немало рабочего пространства.

Совет 3. Заранее продумайте световые и цветовые акценты

Если взглянуть на фото квартиры-студии, дизайн которой разрабатывался профессионалами своего дела, станет очевидно, что дизайнеры, как правило, отдают предпочтение светлым тонам. Причем в качестве базы далеко не всегда выступает белый цвет. При грамотном оформлении не менее просторно и презентабельно смотрятся стены, окрашенные в нежно-голубой, салатовый, бежевый, серый и другие светлые оттенки.

Картинка

Особую роль здесь играет и свет, ведь всем известно, что тени визуально уменьшают пространство, тогда как рассеянное мягкое освещение, напротив, расширяет. Поэтому, если вы разрабатываете, скажем, дизайн квартиры студии 30 кв, где у окна будет находиться спальное место, а не кухня, в зоне приготовления пищи потребуется дополнительное освещение, которое может быть размещено над гарнитуром и барной стойкой и/или под верхними шкафчиками.

И это – лишь основные нюансы, с которыми вам предстоит столкнуться. Поэтому, если не хотите разочароваться в результате, куда правильнее будет доверить ремонт квартиры-студии в Ростове-на-Дону профессионалам. Звоните: +7 (863) 210-71-67, СК «Манхеттен» уже не первый год работает в этом направлении, а потому нам всегда найдется, что вам предложить.


Другие статьи